Высокая температура долгое время
Добрый день! Ребенок 2.4. Рост 88, вес 13кг. Во вторник вечером 37,5, в среду с утра 38.3 , ребенок бодрый. Четверг-суббота 39.7, 39.9 - не сбивалась ни нурофеном, ни парацетамолом. Скорая сделала укол анальгин и но-шпа и температура ушла. Суббота вечер 39,5. Воскресенье весь день без температуры, на ночь 39,7 но моментально сбивается нурофенлм теперь. Горло красное, кашля нет, забит нос (не течет). Сделала клинический анализ крови, СОЭ и СРБ. Показания врачей разошлись: вирус или бактериальная инфекция? СРБ: 10.46 Как лечить? Что это может быть ? Какие прогнозы? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции.
Лимфоузлы увеличены?
Какая сейчас температура?
Алина Александровна, здравствуйте. Лимфоузлы не увеличены. Сегодня проснулся с дневного сна - губы треснули, хотя пьет много, кровь на деснах даже была. Первые сутки без температуры, 36,2 после сна была, спал более 3.5ч днем.
Это хорошо, обязательно много пить 40 мл/кг в сутки. Отпишитесь вечером, будет ли повторный подъем температуры, или ребенок уже идет к выздоровлению.