Цитомегаловирус
Здравствуйте, сыну 15 лет. Заболел 7 сентября. Температура до 39. Сейчас температура вечерами 37.5 , утром нет. Получи лечение сумамед 3 дня, супракс 10 дней, лимфомиозот 10 дней. На данный момент изопринозин и панавир. Сегодня получили анализы на антитела. Прикрепила.в горле налет, прдозревают можно мононуклеоз. Оак прикрепила. Как можно расшифровать анализы на антитела.?Волнует сколько может держаться температура. И адекватно ли лечение.
Здравствуйте .
По результатам ОАК вирусная инфекция. Нейтрофилы снижены, превалируют лимфоциты, моноциты. Что указывает на вирус.
По IG превалируют IgG , что обозначает то, что сейчас процесс неактивный. Те сформировалась память к данным инфекциям.
Хламидии сомнительный. Сейчас лечить специально не требуется. Контроль анализа на фоне выздоровления сделать.
Анастасия Георгиевна, а температура может держаться?
Принятый ответ
Температура после острого периода болезни может сохраняться до 10-14 дней.
На цифрах до 37,5-38
Здравствуйте, Мария, вирусная этиология. При этом температурные качели могут быть неделю-две, иногда дольше. Рекомендую увеличить питьевой режим, витамины по возрасту на 2 недели. Полноценное сбалансированное питание.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.