Отставание окружности живота у плода на 3 недели

С 27 недель установили отставание ож у плода на 2 недели, положили в перинатальный центр, лечения не было, переделали узи и отпустили. Через несколько недель делали ктг, результат был плохим и доплер с нарушением, отправили снова в перинатальный центр. Лечения не было, ктг все хорошие, узист на словах сказал у ребёнка нет зрп, но в заключении пишет, что есть, а врач объяснила, что по ее таблицам ещё нет зрп и выписала домой. После чего я сама 2 раза ходила на узи с разницей в 2 недели, чтобы отслеживать рост ребёнка и гемодинамику. Отставание увеличивается, на момент сегодняшнего узи кровоток был нарушен. Мой врач никак не реагирует, ничего не объясняет, говорит, что ничего критичного. Я хочу понимать, действительно ли с ребёнком всё хорошо, есть или нет задержка роста, почему так сильно отстаёт живот и что мне делать в данной ситуации. Все узи приложу.

Гестационный сахарный диабет по результату гтт
28 лет

Здравствуйте. У вас есть артериальное гипертония, какой рост и вес? Прибавка за беременность, анемия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Александровна, артериальной гипертензии нет, давление по утрам 90/60, днём 100-110/70. Рост 158см, вес 63 кг, прибавка 11кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Александровна, последний анализ на гемоглобин сдавала 27 августа - 118

А сыв железо, ферритин? Глюкоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Александровна, глюкоза 4,01, на остальное в жк не делали анализ.

Дело в том, что волшебного лекарства для предотвращения отставание нет. Причина обычно может быть диабете, нарушени давления, сниженном гемоглобина и нарушениях гемодинамики. Для улучшения гемодинамики можно пропить актовегин в таб 3 раза в день 10 -14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Действенных препаратов которые могу «подрастить» ребенка внутриутробно или улучшить кровоток нет, поэтому рекомендую просто контроль ктг и кровотока плода, при хороших показателях ничего страшного. Похоже что у вас просто небольшой ребенок