Ребёнок напрягается и дрожит

Здравствуйте. Примерно неделю назад у дочки 6,5 месяцев появился странный момент. В период сильного возбуждения она напрягает всё тело, выпрямляет руки и ноги и дрожит головой. Длится это 1-2 секунды. Когда сильно впечатлена, то происходит это достаточно часто. НСГ делали - всё в норме. По развитию переворачивается, начала вставать на четвереньки и раскачиваться. В три месяца ставили дистонический синдром, прошли курс массажа. С рождения беспокойный сон и тяжёлые укладывания. Очень эмоциональная, постоянно подвижная и активная. Уровень гемоглобина постоянно по нижней границе, последний раз 115. Исследовали сыворотку, ферритин в норме. С чем могут быть связаны эпизоды напряжения, нормально ли это?

37 лет

Здравствуйте. Желательно прикрепить видео. Если ребёнок развивается нормально, возможно эта яркая, реакция на возбуждение. Но я бы Вам рекомендовала обратиться на очный приём к детскому неврологу. Возможно нужно ЭЭГ, но это точно можно сказать после осмотра ребенка.