Пожелтелтело вся кожа и слеры глаз
Терапевт посоветовал сделать КТ брюшной полости с контрастом . Но не совсем понятно заключеник КТ . Врач томограф к сожалению не разъяснил. Гиперваскуляторное образование головки поджелудочной железы . Умеренная гепатоспленомегая. Портальная гипертензия (коллатерали в области передней брюшной стенке , в нижней доле правого легкого .)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, все исследования к вопросу.
Когда появилась желтушность кожи и склер? Что еще беспокоит?
Принятый ответ
Вера, здравствуйте! Не могли бы Вы фото протокола КТ прикрепить? Что беспокоит, кроме желтухи?
Ольга, да практически ничего не беспокоит . Единственное то справа покалывает со стороны печени , то слева со стороны поджелудочной . Не регулярный стул .
Доброе утро! По КТ описано новообразование головки поджелудочной железы, с высокой вероятностью злокачественное. Вам требуется дообследование в условиях онкологического стационара.
Вера Витальевна, с такими результатами обследования Вам показана госпитализация с проведением дезинтоксикационной, гепатопротективной терапии.
Необходима в первую очередь консультация онколога на предмет исключения образование головки поджелудочной железы.
Досдать: об.белок, альбумин, ГГТ, ЩФ, АФП (альфафетопротеин), РЭА, Са19-9, коагулограмму, после нормализации уровня билирубина выполнить ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае нужно исключать онкологию, учитывая, что вы пожелтели, нужно делать это экстренно, так как задеты желчевыводящие пути. В амбулаторных условиях это сделать будет сложно быстро. Поэтому рекомендую обратиться к терапевту, чтобы дал направление на госпитализацию