Жжение и отек
Предистория. 6 лет в браке. Не могли забеременеть. Трубный фактор, бесплодие. Эко в 2021 году, родили сына в 2022г. Когда еще встречались с мужем у нас всегда был ПА прерванный. У меня месячные были всегда с острой болью как себя помню. Когда поженились хотели зачать у меня почти 1 год месячные приходили без боли. Думаю из-за попадания спермы во влагалище. Потом как обычно с болью. Вот уже почти 3-4 года меня мучает жжение и отек влагалище. Когда пик писать тяжело чиплит, но частого мачоспускания нет. Переодически. Пью фуроданин они проходят. Через некоторое время повторяются. Сдавала анализы (последние прикрепляю). Лечила то что в анализе антибиотиками. Мочу сдавала на бактерии во время беременности брали тоже все было хорошо. (Они остались с мат.паспорте). У мужа тоже все чисто. Во время эко нас проверяли от А до Я. Обе чистые были. Но у меня это повторялось периодически. Когда забеременела всю беременность мы не занимались ПА, и меня ничего не беспокоила все это время. Сейчас сыну 1,5 г. У меня опять начались эти проблемы. Уже 2 мес то проходит то приходит. Опять пью фуроданин они проходят. Я уже измучилась. Помогите пжл что мне сдать? Как бороться? Сейчас тоже прерванный акт, ( может иногда попадает сперма во влагалище) может у меня аллергия на сперму? Как это проверить?
Здравствуйте.
Как вы определили наличие отека во влагалище? Либо это наружная часть, вульва? Жжение и отек вульвы?
Екатерина Сергеевна, во время этой проблемы, при ПА туго заходит муж (извините за подробности). И я чувствую дискомфорт. И при мачоспускании тоже надо сильно стараться
Используйте местно крем Пимафукорт.
Это уберёт жжение и отек вульвы, входа во влагалище.
На ночь 7-10 дней. Если результат будет, перейдете на Адвантан на ночь на область вульвы, ежедневно.
Екатерина Сергеевна, отчего так происходит у меня? Последний крем мазать всегда?
Адвантан на постоянной основе.
Начните лечение, если будет положительная динамика, значит причина в аллергической, иммунной реакции слизистой вульвы и влагалища. Это будет и лечение и диагностика.
Что именно раздражает и вызывает такую реакцию, не могу сказать.
От питания до средств ухода и бытовой химии
Екатерина Сергеевна, еще хотела добавить. Когда проходит вот основной симптом рецидив, появляется тянущаяся слизь прозрачная. (Выделение)
Принятый ответ
Тянущая слизь в середине цикла - это признак овуляции.
Ваши выделения коррелируют с циклом?
Екатерина Сергеевна, да, кстати у меня поздняя овуляция. Может быть и овуляция. Спасибо за ответ
Здравствуйте! А вы когда-то сдавали фемофлор? Это ваши последние анализы в июне? Больше ничего не было?
Виктория Леонидовна, сдавала часто. Вот последние прикрепляю до эко
А вульвоскопию делали?
Виктория Леонидовна, нет. А это что?
Это осмотр и окраска вульвы под микроскопом. Так как бывают дисплазии вульвы, склероатрофический лихер, крауроз.
Доброе утро! Как Вы определили отек во влагалище? Что изменилось?
Дарья Владимировна, во время ПА туго заходит муж (извините за потроьности) и при мачоспускании тоже нужно сильно стараться
Вам проводили вульвоскопию? Нужен хороший осмотр вульвы.
Дарья Владимировна, нет.
Дарья Владимировна, была у врача в июле. Обычный прием. Если это осмотр можно считать вульвоскорией. Даже брали онкоцитологию. Все было хорошо.
Нет, это немного не то, вульву смотрят прицельно при наличии жалоб