Консультация офтальмолога /

Ячмень на глазу у ребенка — вопрос №1617637

551 просмотр

Здравствуйте! У ребёнку на глазу (7 лет) опухло нижнее веко, образовалась внутренняя шишечка. Не проходит уже 7 дней. В течении неделю капаем тобрадекс. Второй день еще мажем мазью гидрокортизон. Шишечка не болит. В поликлинику пойдем только в понедельник. Подскажи, пожалуйста, что еще можно сделать и как долго проходит?

Возраст: 42

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Особенно хорошо видно на фото с оттянутым нижним веком. Лечение у Вас верное. Капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую используете и за веко и наверх на кожу века?
Если ни, то порекомендую за веко гидрокортизоновую 0,5 % мазь 2 раза в день, а наверх на кожу века 1% гидрокортизоновую мазь тоже 2 раза в день.
Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин капли, Зодак и тп. 1 раз в день. Курс лечения ещё 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Подскажите, это шишечка уже неделю не проходит, через какое время должно быть улучшение?

Скидка 15% на анализы.

Офтальмолог
У каждого по разному. Поможет быть три варианта развития событий: образование рассосется, образование прорвется и пройдет, и образование "сидит" на месте. Первые два благополучные. А вот третий, когда "сидит" на месте не очень, тогда и до оперативного вмешательства может дойти
У Вас сейчас верное консервативное лечение.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Внутри есть гнойник. Он скоро вскроется. Без этого халазион не рассосётся.
Прочитала, что тобрадекс вы капаете уже 7 дней.
Для лечения халазиона этого мало, капать ещё полных 7 дней. Добавить мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель, а наружно на кожу века в области образования гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день массируя. Мази тоже 7 дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста)
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ячмень на глазу
31 октября 2021
Игорь
Вопрос закрыт
Ячмень на глазу
6 января 2022
Владимир
Вопрос закрыт
Ячмень на глазу
11 сентября 2022
Светлана, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Как лечить ячмень на глазу?
4 июня 2023
Ирина, Пятигорск
Вопрос закрыт
Ячмень у ребенка 4 года
3 февраля
Александра, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Совместимость препаратов
29 марта
Мирослава
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Инга Владимировна Кравец
53 отзыва
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Иван Александрович Евсеев
29 отзывов
Офтальмолог
МИ ОГУ 2007-2013
Опыт работы: 10 лет
Александра Евгеньевна Позднякова
256 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Вера Анатольевна  Кулиш
240 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Александра Матыкина
Всё отлично . Мне подсказали что нужно делать перерыв при работе за компютером и капать капли...
— Филипп, г. Омск
фотография пользователя
Офтальмологу Яна Мартьянова
Спасибо вам большое за грамотный и развернутый ответ! Все доступно обьяснили, не осталось...
— Антон, г. Муром
фотография пользователя
Офтальмологу Яна Мартьянова
Прекрасный офтальмолог! Помогла оперативно, а также подробно всё разъяснила Узнала важную для...
— Таисия