Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №15830

Здравствуйте!Врачи поставили диагноз:шейный остеохондроз цервико-краниалгия слева астено невротический синдром церебральная амино дистания лечение не помогло,может Вы знаете что нибудь по этому поводу,можете проконсультировать?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Михаил. А какое именно лечение Вам назначали? Какое у Вас давление и пульс? Есть ли какие-то колебания давления в течение суток? Если да, то как они проявляются?
При таком сочетании диагнозов обычно назначают препараты, улучшающие мозговое кровообращение, препараты, влияющие на тонус сосудов головного мозга, седативные лекарственные средства, спазмолитики и обезболивающие. При изменении нормальных показателей артериального давления используют препараты для его нормализации.
Для улучшения кровоснабжения также применяют массаж шеи и головы, курс физиопроцедур, витаминные комплексы, особенно витамин С и группы В. Обязательно ЛФК и полноценное питание с употреблением продуктов, богатых белком и углеводами, но с ограничением содержащих "плохие" жиры - ЛПНП и ЛПОНП.
Обязательно отказ от вредных привычек, если таковые имеются: курение и алкоголь, т.к. они еще больше провоцируют спазм сосудов и ухудшают вентиляцию легких.
Если Вы откажетесь от вредных привычек, будете добавлять физические упражнения, полноценно питаться, подберете правильный ортопедический матрац и подушку и раз в 3 месяца будете проходить курс массажа, то медикаментозное лечение можно будет свести к минимуму.