Консультация гинеколога /

Гиперплазия, аденомиоз, дисплазия шейки — вопрос №1583009

Добрый день. мне 46лет,не рожала, 2 аборта, правая невматочная. Три года назад была гистероскопия, диагноз гиперплазия, аденомиоз, и спустя полгода была кононизация шейки. В начала августа делала УЗИ, опять гиперплазия 19мл. Гинеколог на УЗИ рекомендует гистерескопию и потом приём дюфастона, а мой доктор против т. к. в апреле делали анализ из матки, кажется биопсия. В анализе все хорошо, типичных клеток нет. Говорит что не видит смысла. И назначила клайру. Месячные стали не регулярные (небыло 2 месяца пришли 28 августа) , очень болезненные, обильные по 8-9 дней. Самочувствие при них плохое, кружится голова. Всегда были стабильные 27д.,скудные и всего 2-3 дня. Сдавала все анализы и на гормоны, доктор говорит входишь в климакс. А врач УЗИ сказала, что яичники вполне хорошие и рабочими. Очень нуждаюсь в консультации. Спасибо

Возраст: 46

Хронические болезни: Гиперплазия, аденомиоз, дисплазия шейки.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста обследования к вопросу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталия! Эндометрий 19 мм на какой день цикла? Кровь на ТТГ, ФСГ сдавали? Какой у Вас рост и вес? Сейчас уже принимаете клайра?
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам лучше пока продолжать приём клайры, адаптация к ней идёт до 3 месяцев, поэтому могут быть такие выделения. Прикрепите пожалуйста все обследования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Клайра вам не показана, вам сейчас нужно пройти полное бак обследование, чтобы исключить инфекцию, потому что она может быть причиной и гиперплазии и дисплазии, сдайте мазки на фемофлор, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска и бак посев. По результатам анализов нужно будет пролечиться вместе с партнером обязательно, и уже после лечения, на хороших мазках , повторить УЗИ. Клайру допивайте по циклу и прекращайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Принимайте лучше Клайру, чем Дюфастон. а еще лучше - Жанин: состав похож на таковой у клайры, но дает меньше сбоев. Это будет хорошо и для гиперплазии, и для аденомиоза.
В гистероскопии, действительно, большого смысла нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталия! На какой день цикла в августе Вы делали узи? Месячные идут у Вас регулярно последний год? Клайру принимаете и сейчас? делали ли узи , в сентябре?