Консультация терапевта /

Болезненные ощущения после укола диклофенака — вопрос №1583163

Здравствуйте,
После укола диклофенака через несколько часов начались болезненные ощущения в месте укола,которые не проходили весь день:больно было сидеть и ложиться на левую ягодицу.
Дело в том,что медсестра очень быстро ввела лекарство.
Я приложила лед,сделала йодную сетку,помазала гепариновой.мазью.Боль начала стихать,но через неделю снова начало болеть в месте укола.
Подскажите,пожалуйста,что это может быть и чем лечить?Спасибо.

Возраст: 38

Хронические болезни: ЖКБ

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Местно - мазь троксевазин, троксерутин, траумель или гепариновая мазь. Примочки с димексидом в разведении с водой 1 к 10 на 30 минут 2 раза в день. Если боль разлитая, отек и подкожный инфильтрат рекомендую обратиться к хирургу
Клиент
Оксана Евгеньевна, благодарю вас за чуткость и внимательность к моему вопрсу?

Терапевт
Местно хорошо поможет гепариновая мазь. Т.к болит уже давно, есть смысл показаться хирургу
Клиент
Анастасия Алексеевна,
благодарю вас за чуткость и внимательность к моему вопросу???