Болезненные ощущения после укола диклофенака

Здравствуйте, После укола диклофенака через несколько часов начались болезненные ощущения в месте укола,которые не проходили весь день:больно было сидеть и ложиться на левую ягодицу. Дело в том,что медсестра очень быстро ввела лекарство. Я приложила лед,сделала йодную сетку,помазала гепариновой.мазью.Боль начала стихать,но через неделю снова начало болеть в месте укола. Подскажите,пожалуйста,что это может быть и чем лечить?Спасибо.

ЖКБ
38 лет

Здравствуйте! Местно - мазь троксевазин, троксерутин, траумель или гепариновая мазь. Примочки с димексидом в разведении с водой 1 к 10 на 30 минут 2 раза в день. Если боль разлитая, отек и подкожный инфильтрат рекомендую обратиться к хирургу

Оксана Евгеньевна, благодарю вас за чуткость и внимательность к моему вопрсу?

Местно хорошо поможет гепариновая мазь. Т.к болит уже давно, есть смысл показаться хирургу

Анастасия Алексеевна,
благодарю вас за чуткость и внимательность к моему вопросу???