Консультация гастроэнтеролога /

Антральный гастрит, недостаточность кардии желудка , эктопия — вопрос №2859938

Здравствуйте. Мучает кислотность, горит шейный отдел, отдает в горло, бывает болят глаза, горячее пить не могу, кстати от горячего пару раз давление поднималось, выпив лекарство как-будто задыхаюсь. плюс заболела 1,5 года назад аденовирусом и такое чувство, что именно мой желудок не дает избавиться от этого вируса, так как у меня и миндалины начинают гореть и пенится сильно слюна и в желудке по гастро тоже есть слизь пенистая и итого часто болею, за пол года 5 раз пила антибиотики по назначению и без.К добавок теперь после еды сильное вздутие и бывает боль в животе после еды. На месяц назначали креон,фосфалюгель и 14 дней разо, держу диету . Креон только 10 дней пила, дальше не смогла, так как из-за него пропадет молоко, кормлю грудью, малыш смесь не хочет есть. Сегодня повторно сделала гастроскопию, прикреплю. Что лечить и как лечить?

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты гастроскопии
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, прикрепила
Гастроэнтеролог
Да, у вас описывают воспаление. В связи с тем что на грудном вскармливании можно начать прием омепразол по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды в течение месяца.
Клиент
Дарья Александровна, разо пойдет ?
Гастроэнтеролог
Да тогда по 20 мг 1 раз в сутки на месяц
Клиент
Дарья Александровна, еще подскажите пожалуйста какой нужно анализ сдать чтоб понять в чем причина дисбактериоза у ребенка ? Была побочка на бактериофаг, пошла черная слизь и вода со странным запахом, давала баксет, энтерол и энзиму месяца пил, без энзимы пища практически не переваривается
Гастроэнтеролог
С этим вопросом лучше обратится к педиатрам , но на сколько я знаю сдается кал на углеводы и на лактазную недостаточность . Я мало компетентная в педиатрии так как взрослый врач