Впч 16,18 в высоких клинических.значениях
Здравствуйте, у меня впч 16,18 в высоких клинических значениях. Биопсия показала LSIL, эктопию, хронический цевицит. Пролечилась от гарднереллы,уреаплазмы и 3 месяца назад от хламидий но все равно постоянное покалывание и жжение. В начале следующего цикла,если флора будет нормальной проведут коагуляцию. Мне страшно,что с таким букетом я не смогу в дальнейшем иметь детей,так как вирус не лечится,а иммунитет слабый. Пройдёт ли вирус после хирургического удаления и смогу ли я с такими заболеваниями родить?
Добрый вечер.
ВПЧ никак не влияет на ваше репродутивное здоровье,единственно,что он может вызвать-это дисплазия шм.
При результате LSIL, не требуется терапия,тем более коагуляция. По клиническим рекомендациям вам показано наблюдение и контроль мазка через 6 месяцев. Хирургическое лечение эффективно в виде конизации(иссечения поврежденной ткани) при HSIL.
Коагуляция может запаять верхний слой при этом оставя атипичные клетки в глубине шм,не рекомендую
Здравствуйте!
Не переживайте! Ни LSIL, ни ВПЧ, ни коагуляция не влияют на вашу репродуктивную функцию.
ВПЧ у большинства женщин (даже с этими типами) уходит из организма в течение 1–2 лет.
LSIL (легкая дисплазия) — это начальная стадия изменений шейки матки, часто обратимая. Не требуют хирургии, если иммунитет справляется.
Добрый день.
Да, беременность возможна в будущем, конечно.
По поводу дисплазии. Лучше провести эксцизию с оценкой края резекции, чтобы все пораженные клетки попали в материал + можно было оценить все ли убрали.
Вирус со временем уходит самостоятельно.
Здравствуйте.
ВПЧ и даже дисплазии совершенно точно доказано не влияют ни на фертильность (возможность забеременеть), ни на вынашивание беременности, не переживайте, пожалуйста. Да, если пораженный участок шейки удаляется хирургически, при хорошем удалении впч «уходит» вместе с удаленной зоной, в этом и суть хирургического лечения: убрать и возбудителя, и пораженные им клетки.
Здравствуйте! Вы пролечили хламидии и воспаление в целом? Хламидии - это инфекция передающаяся половым путем и лечение нужно с партнером антибиотиками и на время лечения - половой покой.
LSIL - это дисплазия легкой степени + ВПЧ - это показание к проведению кольпоскопии и биопсии и далее по результатам определить нужна конизация или нет.
Перед планированием беременности нужно будет сделать гистеросальпингографию - проверку проходимости маточных труб.
Не переживайте , после правильного лечения и подготовки к беременности, все обязательно получится
Все пролечила. Гарднерелла , уреаплазма, кандида периодически обостряется,хламидии больше не обнаруживали. А зачем нужно делать гистеросал нграфию и проходимость маточных труб? Это по показаниям ?
Принятый ответ
перед планированием беременности обязательно, так как перенесенный хламидиоз может вызывать спайки и непроходимость маточных труб