Уплотнение на пальце с внутренней стороны

Добрый день! Примерно с середины июня на внутренней стороне указательного пальца руки появились уплотнение под кожей, не особо болезненное, только при сильном надавливании. Уплотнение растёт. Место уплотнения темнее, чем цвет кожи, и под кожей виднеется небольшая розовая точка. Вначале я думала, что укололась шипом розы, когда её подстригала, но хирург сказал, что это сухожильный ганглий. В интернете прочитала, что это опухоль, которая не лечится, а только хирургически удаляется. Но хирург сказал, что это не так страшно и удалять не нужно, назначил лечение из прикладывания компресса (новокаин+димексид) и парить в тёплой солёной воде. Из 5 процедур я проделала 2-3, так как улучшений не увидела. Делала рентген, на снимке ничего нет, всё нормально. Теперь уплотнение стало ещё больше, похоже на шарик, но неподвижный. Мысли только о том, что придётся удалять(( Что это может быть?

Гастрит, дуоденит, перегиб жёлчного, дискенезия желчевыводящих путей
33 года

Здравствуйте! Возможно это гемангиома-доброкачественное заболевание. Можно сделать УЗИ для уточнения характера образования. С учетом того, что оно растет нужно задуматься об удалении образования с дальнейшим гистологическим исследованием, которое даст окончательное заключение о характере образования.