Цитологическое исследование шейки матки

Добрый день! Прошу консультацию по результату анализа. Мне 26 и у меня постменопауза. Тип препарата: Мазок, окрашенный по методике Романовского. Качество препарата: Адекватное Дата начала последней менструации: 04.09.2023 Экзоцервикс Многослойный плоский эпителий: В мазке обнаружены клетки многослойного плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев обычного строения. Обнаружены безъядерные клетки плоского эпителия, что говорит о наличии гиперкератоза. Железистый эпителий: Обнаружены клетки цилиндрического эпителия обычного строения. Лейкоциты и другие элементы: Лейкоциты 6-15-25 в поле зрения. Флора: Палочковая в умеренном количестве (++) Эндоцервикс Многослойный плоский эпителий: В мазке обнаружены клетки многослойного плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев обычного строения. Железистый эпителий: Цилиндрический эпителий в основном предстален клетками обычного строения, лежащими раздельно и собранными в структуры. Лейкоциты и другие элементы: Лейкоциты 1-3-8 в поле зрения. Флора: Отсутствует Заключение по Bethesda: NILM. Заранее спасибо

Нет
26 лет

Здравствуйте! Это нормальный результат цитологического исследования. Никаких дополнительных действий не требуется.