Киста яичника

Здравствуйте! У меня обнаружили фолликулярную кисту правого яичника размером 49*44мм. Назначили свечи с индометацином, сказали, что если после использования свечи боли в нижней части живота уйдут, то перестать ставить. После пошла к другому гинекологу и она все-таки сказала проставить еще 3 дня, но у меня после приема пошли месячные. Месячные, что странно для меня, немного скудные, чем обычно. Нужно ли теперь ставить свечи? Не знаю что делать, поскольку киста могла уже рассосаться, а значит ставить свечи уже нет необходимости.

нет
22 года

Здравствуйте, свечи можно не ставить, влияния на кисты они не оказывают
Для контроля в таких случаях рекомендуют УЗИ на 5-6 день следующего менструального цикла