Консультация детского лора /

Здравствуйте — вопрос №1583933

Добрый вечер у ребёнка аллергия непонятная сейчас сдаём анализы разбираемся что да как ,,,сдали кровь и риноцитограмму можете ли вы посмотреть результаты ? Фадиотоп детский ещё в работе , очень переживаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По риноцитограмме эозинофилы - клетки отвечающие за аллергию на верхней границе нормы
Как дышит нос? Нет зуда/чихания?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, сейчас она немного покашливает и совсем немного сопли , но она пошла в сад это только вот в этот период у неё , до этого не было такого …

Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего сейчас у ребенка симптомы ОРВИ
Какое лечение проводите?
Клиент
Маргарита Александровна, симптоматическое , аквалор , ромашка , тамтум верде … сейчас больше за аллергию переживаем …
Детский ЛОР, ЛОР
Продолжайте местное лечение
Какие анализы вы сдали на аллергены?
Клиент
Маргарита Александровна, фадиотоп детский
Детский ЛОР, ЛОР
По результатам нужно будет проконсультироваться с аллергологом
Клиент
Маргарита Александровна, Екатерина Александровна, скажите а вот наша аллергия так и выступает по 2-3 прыщика в день … она не может перейти в астму ? Просто она покашливает .. я не понимаю толи это остаточное что-то толи аллергическое ,,, по крови нельзя заподозрить астму???я просто не понимаю почему я даю антигистаминные а прыщики все равно появляются
Детский ЛОР, ЛОР
Только при наличии подтвержденной аллергии, если вы продолжаете контакт с аллергеном - может развития астма
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какие симптомы у ребенка? В крови признаки вирусной инфекции- повышены моноциты. Риноцитограмма вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, у неё появляются прыщики красные похожие на укусы , аллерголог смотрела сказала это дерматит нужно разбираться почему он .. вот мы сдали анализы , фадиотоп ещё не пришел .ну и у неё сейчас кашель такой совсем немного и немного нос уже остаточно, мы в садик пошли , это вечная беда как идём сразу насморк и кашель ….
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно вы перенесли вирусную инфекцию и насморк с кашлем не имеют отношения к кожным проявлениям.
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо ?
Клиент
Анна Юрьевна,скажите а вот наша аллергия так и выступает по 2-3 прыщика в день … она не может перейти в астму ? Просто она покашливает .. я не понимаю толи это остаточное что-то толи аллергическое ,,, по крови нельзя заподозрить астму???я просто не понимаю почему я даю антигистаминные а прыщики все равно появляются
Детский ЛОР, ЛОР
Астму выставляет врач пульмонолог или аллерголог по симптомам и результатам спирометрии. Подтвержденнная аллергия безусловно может проявить себя как ринитом так и астмой
Клиент
Анна Юрьевна, ну она на же обязательно начнётся ?
Детский ЛОР, ЛОР
Совсем не обязательно, но аллергики склонны к развитию аллергической астмы