Кашель хрип
Нам 27 декабря будет 3 месяца у нас сегодня 4день кашель и хрип в горле давится Аш ,температуры и насморка нет педиатор приходил смотрел послушал сказал что все хорошо ничего не слышет в груди ,что это из за слюней так слюней у нас очень много тичет
Здравствуйте, кашель может быть рефлекторной из-за большого количества слюны. У кровати должен быть возвышен головной конец, чтобы ребёнок мог Глотать слизь. Дома должно быть влажно и прохладно.
Надежда Александровна, здравствуйте скажите это имеете ввиду на подушку ложить ?
Нет, можно положить валик под матрас ( где голова ), чтобы была ровная поверхность над наклоном.
Подушку нельзя
Надежда Александровна, скажите а это долго будит длится ? Он не может отхаркивается и очень мучается когда кашлиет давится
Пока не прорежется зуб в десну – обильное слюноотделение будет. Также, необходимо делать постуральный дренаж
Создаём вынужденное положение:голова ниже, попа выше( например на подушке). Пальчиками простукиваем боковую поверхность рёбер и спинку, обходя область между лопатками и сам позвоночный столб.
Проводят 2-3 раза в сутки по 20-30 минут.
Надежда Александровна, скажите пожалуйста ну вот кашель понятно ,а из за это го и хрепит все так ? Как мокрый кашель ,мокрота выходила
У ребёнка нет такой мышечной массы, чтобы от кашлять всю эту слизь.
Слизь стоит и дистанционно слышно хрипы
Надежда Александровна, из за этого может выходить мокрота ?
Да
Надежда Александровна, ну здесь ничего страшного нет ? Это все пройдет
Принятый ответ
Если на седьмые сутки нет улучшения – нужно искать причину, нужен очный осмотр врача.
Надежда Александровна, поняла спасибо большое
Здравствуйте,скорее всего из-за слюней,самое главное сейчас соблюдайте гипоаллергенную диета и быт,чтоб ни чего дополнительно не вызвало ларингоспазм, проветривайте и увлажняйте помещение.
Анна Николаевна, скажите это долго это все будет длится?он не может отхаркивается когда кашлиет очень мучается
Как правило до 5 месяцев,как ребенок начинает переворачиваться проходит.
Анна Николаевна, это до 5 месяцев он может так кашлить хрипеть ?
Может, если это физиологический процесс, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.
Анна Николаевна, он хрипит очень даже выходила мокрота ,уж очень переживаю ,так то ничего страшного нет ?
Можете ещё показать ребенка неврологу,пусть посмотрит со своей стороны,если говорит педиатр,что ребенок здоров
Анна Николаевна, поняла ,ну со всей этой ситуацией что вот из за слюней он и когда спит кашлиет со хрипом потом обратно ложится сам засыпает это тоже из за слюней может ?
Да,но если сильно осиплость нужно искать причину, сейчас самое главное гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Анна Николаевна, а носик я ему могу промывать линаева ?
До года только капли использовать форму,утром и вечером можно,это гигиеническпя процедура.
Анна Николаевна, это Аквадетрим?