Нарост в носу
Нарост в носу после операций, септопластика и ринопластика
Принятый ответ
Здравствуйте Вам нужно очно посетить врача чтобы убрать нитки и провести туалет носа , так по фото тяжело сказать что это . <br />А как вы дышите носом ? <br />Выделений не было после операции ?
Мария Геннадьевна, дышу мягко говоря не очень , недеюсь это не онко
Вы все эти 6 лет дышите плохо ?
Вы не знаете , устанавливали вам сплинты во время операции ? Потом снимали их ?
Мария Геннадьевна, нет, мне абсолютно ничего не сказал врач на счет ниток, даже что нужно какие-то манипуляции проводить после операции) все 6 лет, на нос даже просто слегка нажать нельзя, очень больно бывает, и сам нос ооочень твердый
Вы за это время не обращались к врачам ?
Я не думаю что это онкология .
Это может быть воспаление из за ниток , отсюда , конечно, неприятный запах .
Вам нужен очный осмотр в любом случае.
Мария Геннадьевна, оттягивал, на счет нароста совсем недавно заметил, на ощупь сам нарост тоже твердый
В нос ничего не капали ?
Мария Геннадьевна, изофра, полидекса, запах на время проходит , это то, что воач прописал, посмотрел туда, ничего про нитки не сказал, взяли мазок, потом назначили антибиотики и вот изофру и полидекса, а и тетрациклиновую мазь) на время ушло, и опять вернулось)
Нужно записаться к врачу , желательно , не просто на осмотр , а эндоскопичсекий ( с помощью камеры ) .
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда была операция?
Похоже на фибрин, его убирать нужно, чтобы не было синехий (сращений) полости носа.
Валерия Александровна, здравствуйте, 6 лет назад 2 операции, а может это сопровождаться неприятным запахом, именно из этой части очень неприятный запах
Нет, это не фибрин тогда. Фибрин сразу после операции образуется.
А что за синии нитки тогда просматривается?
Запишите видео с эндоскопа и загрузите его в файлообменник, а сюда ссылку
Принятый ответ
Здравствуйте. Как дышит ваш нос с этой стороны? Как давно стали замечать эти изменения? Странно что прошло уже 6 лет и только сейчас заметили эти нитки? Действительно из-за наличия ниток может развиться бактериальная инфекция, появиться запах.
Нужно провести эндоскопию носа для оценки состояния перегородки носа, определение нароста и объема дальнейших действий.
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда была операция?
Какое лечение получали после операции ? Вам проводили туалет полости носа?
Прикрепите выписку из стационара
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько дней прошло от септопластики ?