Истерики стресс

Симптомы - Ребёнку почти 3 года , будет в декабре, из особенностей Не говорит, кроме одного двух слов , много что не делает в саду, очень нервный, когда что либо происходит не так как он хочет - постоянно орет , доходит до того что может биться головой от землю , или рукой самого же себя,( тоесть целенаправленно хочет причинить себе боль , при стрессовой ситуации) не откликается на имя , и не концентрирует внимание В последнее время , появилось вот что - как только оказывается в новом месте, магазин , машина в гараж заехала и тд начинать впадать вжуткую истерику, которую сложно оставить , В последний раз в детском развлекательном центре, так стоял посреди центра и кричал, потом в самом дальней комнате где не кого не было был один минут 30, только потом начал выходить и везде бегать. Недавно привез его еще к остеопату, и она кстати во всем этом поведении , нервах и оставании в развитии, увидела неправильную посадку головы и приток крови, Вправила все, и там сказала что в течение месяца уже будет улучшение, вроде как мне казалось и начало что то меняться, но за последние пару дней уже 2-3 таких срыва, Дома поведение нормальное Игры и тд

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию у ребенка задержка психо-речевого развития.
Вы проходили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Анатольевна,
Кроме остеопата нет
Запись была к неврологу, то не устроил большой срок записи на прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Анатольевна,
И сложно представить как это обследование будет проходить, так как дома малыш бегает и веселится , но как только переходит даже порог на приеме любого врача, орет как будто его режут

Вам обязательно надо обследовать ребенка. Обследование проходят даже самые сложные детки с серьезными диагнозами, поэтому этот момент Вас не должен сильно беспокоить.
Требуется консультация сурдолога, проведение АСВП(слуховые вызванные потенциалы) и видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна-2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Анатольевна, где лучше всего сделать,? И какой диапазон у этих обследований

Вы в каком регионе проживаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

И не очень вижу связь с врачом сурдологом , он занимается слухом же

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Анатольевна, Санкт Петербург

Консультация сурдолога обязательно при наличии задержки развития у ребенка(входит в стандарт обследования).
Бывают случаи, когда у ребенка выявляются нарушения слуха, что и является причиной задержки.
В Вашем регионе есть одна из лучших клиник в России-клиника "Прогноз".

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Анатольевна,
А помимо клиники прогноз,
Какие еще есть, в таком же формате ,
Ценовой диапазон прогноза удивил

Я не могу сказать насчёт других клинике в Вашем регионе. Поищите по интернету, я думаю, что сможете найти альтернативу.

Вы, скорее всего, посмотрели цены с реабилитацией.
АСВП стоит около 3000 р
ЭЭГ 2-3 часа-до 9000 р.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Анатольевна,
Какие анализы учитывая то что я описал нужно обязательно сделать ?

Ещё желательно сдать кровь на Т4 свободный и ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного, по описанию задержка психоречевого развития , но важна динамика, можно сделать ээг, сурдолог, оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Юрьевна,
Где в спб это можно сразу все сделать, я имею ввиду хорошее место и чтоб не были сильно задраны цены.

Не могу сказать определенное место, например лахта.