Грыжа в грудном отделе,помогите пожалуйста
Помогите пожалуйста разобраться,в декабре мне делали ФГДС,сказали что есть грыжа в грудном отделе пищевода. На данные момент начала чувствовать небольшие боли в грудной клетке,за этот месяц икада уже раза 3-4 и иногда затрудненности при глотании,но при этом у меня ещё и шейный остеохондроз,т.е возможно ли что это он так даёт? Грыжу нашли при фгдс ,сказали что она не большая. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста как можно продиагностировать грыжу? Имеет ли смысл делать МРТ?или только фгдс ее будет видно? Когда лежу в некотором положение тоже испытываю боль и иногда отдает в лопатки.
22 года
Алёна, здравствуйте ?
Нет, выполнять МРТ не нужно!
Обратитесь с результатами ФГДС к врачу-гастроэнтерологу, для начала.
Здоровья Вам ?