Консультация невролога /

Давящие боли сверху в голове — вопрос №1584583

Здравствуйте!
Беспокоит давяшие боли в тёмнной части головы.
При массировании шеи становится легче,но при массжировании самостоятельно все равно не получается расслабить голову, миопия хожу в очках.
Ощушаю, что голова и шея в постоянном напряжении.
Остеохондроз шоп
Работа сидячая, за компьютером.
Связаны ли давящие боли с остеохондрозом?

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз ШОП, гастрит.

Невролог
Здравствуйте Александра ?!По клинике цервикогенные головные боли ,на фоне спазма перикраниальной мышц ,на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника По возможности пройти мрт шейного отдела позвоночника По лечению т Нейродикловит по 1 т -2 р в день 10 дней
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 3 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Кузнецова именно с валиком лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)вы треквожный ,эмоциональный человечек?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, да я тревожный человечек.
Постоянно переживаю на пустом месте, причём сама это осознаю, но ничего поделать не могу.
Ещё у меня такая "фобия", после сдачи анализов у себя, у родственников при ожидании результатов я себя извожу плохими мыслями.
Также у меня даже после позитивных ситуаций начинает просто по телу идти беспокойство, вот как будто это выброс адреналина, но действует он на меня плохо)
Невролог
Я бы порекомендовала подсоединить препарат т Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое Вам буду пробовать.
Клиент
Нонна Юрьевна, тералиджен это ведь не антидепрессанты?
Фенибут это не тоже самое?
Просто Фенибут пила 4 года назад
Невролог
Нет телаллиджен и фенибут разного действия ни антидепрессанты
Невролог
Здравствуйте. Судя по всему присутствует мышечеый спазм. По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Продолжайте делать самомассаж, можно лежать на аппликаторе Кузнецова по 15-20 минут.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый вечер!
Все перечисленные витамины совместимы с магнелиз?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Невролог
Здравствуйте.
Это могут быть боли от шеи или головная боль напряжения, в любом случае причиной в той и в той ситуации является мышечное напряжение, поэтому, если есть боль в шейном отделе, то дообследовать и после этого пройти курс массажа.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас головная боль напряжения. При головной боли можно принимать Пенталгин 1 табл, часто принимать обезболивающие препараты нельзя, потому что может возникнуть абузусная головная боль,которая очень трудно поддается терапии. Если боли частые,то необходимо профилактическое лечение. Профилактическое лечение заключается в консультации психотерапевта и назначения антидепрессанта с противоболевым эффектом, например Венлафакцин или Амитриптилин, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора.
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке.