СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Рвота после смеси

Добрый день! Малышу 8месяцев поел первый раз 120мл смеси и через 2часа 190мл на ночь полежала минутки 3 поигрался и я его на руки взяла и его вырвало фонтаном. После малыш так-же игрался. Это от переедания???

Нету
25 лет
26 Сентября 2023·Просмотров: 320·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, возможно конечно и от переедания, малыши в этом возрасте плюс очень активные, крутятся вертится, а сыинктер ещё не сформирован, но в любом случае малыша надо наблюдать не будет ли опять таких срыгиваний, не будет ли жидким стул, если будет что-то настораживает то нужно будет показать малыша педиатру очно
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Игоревна, а сколько дней примерно наблюдать? Просто ещё я не дописала в комнате жарко было обогреватель работает он весь спотел дрыгался и ещё поел может это ещё повлеяло?

Принятый ответ

Ну да то что вертелся я и сказала что может быть из-за этого, наблюдаем 2-3 дня, если все в порядке значит беспокоится не стоит

Здравствуйте. Скорее всего, малыш просто переел, на этом фоне возникло обильное срыгивание. Плюс если малыш сразу после еды начал активничать, это тоже влияет.
Поэтому если подобный эпизод не будет повторяться в ближайшие дни, значит, все в порядке.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.