Экстрасистолы , суточный мониторинг
Добрый вечер, поставил мониторинг в связи с частым ощущениям экстрасистол , по узи норма, монитор прикрепил. Пропивал магний , магнерот , панангин , улучшений не было , нужно ли лечение в моем случае? Принимаю Ципралекс год , сейчас в дозировке 0,5.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменения сегмента st на фоне учащенного пульса.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
При повышенной тревожности консультация психолога.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Количество экстрасистол за сутки не частое, обычно в таких случаях лечение не требуется.
Принятый ответ
Доброго дня
По монитору - ритм синусовый, ЭС немного, Смещен STтахизависимо( неопасно).
В ПРИНЦИПЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ
Но раз ЭКСТРАСИСТОЛИЯ СИМПТОМНАЯ в Вашем случае = можно КАК ВАРИАНТ пропить НЕБИЛЕТ 2.5 мг в сут неделю = под контролем ад и пульса** При улучшении состояния и стабильном АД и пульсе не менее 55 ударов в минуту = МОЖНО ОСТАВИТЬ ПРЕПАРАТ НА ПОСТОЯННЫЙ ПРИЕМ
* оптимально согласовать прием небилета с очным лечащим врачом!
И Алексей..Раз по узи норма = в данном случае ПРИ СТРУКТУРНО НОРМАЛЬНОМ СЕРДЦЕ ПО УЗИ = ЭКСТРАСИСТОЛЫ НЕ ОПАСНЫ! .. Хотя субъективно люди их по-разному переносят!!
Принятый ответ
Здравствуйте. По Холтеру перебоев (экстрасистол) в пределах допустимых за сутки. Они есть у всех людей. иногда в силу ряда причин не связанных с сердцем они начинают ощущаться . Например на фоне переутомления, стресса , тревожности, приема ряда лекарств, дисфункции щитовидной железы или дефиците железа
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Скорее всего, у вас повышенная чувствительность к нормальному количеству экстрасистол. В такой ситуации Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний.