Причины ИЦН
Добрый день. Какие могут быть основные причины ИЦН? 37лет, первая беременность после ЭКО. Прочитала что это довольно частое явление и одной из причин может быть непролеченная вовремя бессимптомна бактериурия. И что мазок на фемофлор -16 нужно сдавать строго до 12 недели чтобы успеть пролечить.
Здравствуйте,Алёна
Причиной ИЦН могут являться - врожденные аномалии, связанные со структурной слабостью шейки матки. К этим аномалиям относятся генетические расстройства, влияющие на коллаген (например, синдром Элерса-Данлоса). Также хирургические операции на шейке матки : конизация ,эксцизия , рубцовая деформация шейки .
Бактериурия к ИЦН не приводит .
Анна Михайловна, благодарю за ответ. подскажите пожалуйста, если с интервалом в 10 дней шейка уменьшается в среднем на 5 мм (сейчас 12 недель, шейка 30 мм) какие рекомендации можете дать чтобы шейка перестала сокращаться такими темпами?