Консультация психолога /

Парено смотрит эротические картинки — вопрос №1584969

Здравствуйте! Беспокоит такая ситуация. Мы встречаемся с парнем почти 2 года, вместе пока не живет, из-за чего сексуальной жизнью живем редко. Отношения у нас хорошие, сказала бы даже отличные! Не конфликтуем, а если и случают перепалки, то решаем разговорами, вместе занимаемся хобби, уважаем друг друга. Но последнее время часто начала замечать у него в телефоне картинки анимешные с порнографическим характером, телефон конечно же я не смотрю у него, но обычно, когда он заходит в галерею показать что-то мне сам, я могу заметить эти картинки у него. Возникает вопрос: нормально ли это? Да, сексуальная жизнь у нас еще не очень «продвинутая», так скажем, потому что повторюсь - получается это редко.
Вроде бы это никак не влияет на его поведение, но меня это напрягает, и не знаю даже как поговорить на эту тему.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Варя
Вы говорите, что в вашей паре есть замечательная практика - решать разговорами ваши перепалки и конфликтные ситуации. Постарайтесь и в этот раз прояснить напрямую этот вопрос. Почему парень это делает - кроме него вам никто не скажет. А вы , при случае, спросите его - что для тебя это значит? Для чего тебе эти картинки? А так же выразите свое отношение к этому. -что вы чувствуете, когда видите это у него в телефоне И вам станет легче - вы спросите его и закроете свою потребность знать, что же это такое для него. И главное - вы не будете додумывать - что же это? А получите ответ на свой вопрос напрямую. И уже исходя из него будете дальше понимать - как вам с этим?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Варя! Что испытываете Вы? что Вы видите в этом? Что говорит сам мужчина?
Вы сводите то, что он смотрит такие картинки лично на себя, словно причина в Вас? что Вас ему мало, что не хватает секса, что Вы его не возбуждаете? но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит это, его целью может быть потребность отвлечься, пофантазировать и т.д., а не изменять Вам!

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность. Это вопрос Вашей самооценки, она в плену Вашего страха. Словно он смотрит эти картинки, потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине? но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Варя.
А вас наличие этих картинок напрягает в связи с чем? Что, вы думаете, он с ними делает?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Варя!
Вполне возможно, что привычка просмотра таких порнографических картинок у вашего парня сформировалась задолго до вашего с ним знакомства и теперь он продолжает это делать. Вам можно поговорить с ним на эту тему и выяснить в чём причина такого его пристрастия.
Принятый ответ
Психолог
Варя, доброго дня. Вы спрашиваете, нормально ли это? Не могу рассуждать именно на предмет нормы. Но могу утверждать абсолютно точно, что каждый человек имеет свои собственные сексуальные фантазии. Вероятно, вы наблюдаете именно это.

Что это для вас?
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Варя, здравствуйте.

Тема обычная, потому можно смело ее поднимать в, разговоре. А что хотите сказать парню в связи с этими картинками?
Психолог
Здравствуйте, Варя!
Даже, если парень смотрит порнографические картинки, то что это будет значить для Вас? Что Вы боитесь? Почему Вы картинкам придаёте большое значение? Ведь есть только картинки и не более.
Вы согласны это принимать?
Почему Вы не знаете, как поговорить на эту тему? Вы занимаетесь сексом с парнем, Вы близки, Вы умеете решать недопонимания, следовательно, Вы можете поговорить на эту тему, не умалчивать. Не обвиняйте, не обижайтесь, не конфликтуйте. Вы можете прямо спросить у парня об этом.
Психолог
Здравствуйте, Варя ! В данной ситуации лучше подумать о формате Ваших отношений. Вас устраивает такой формат, не хотелось ли бы большей серьезности ? Налицо тревожный тип привязанности к мужчине, Вы словно пытаетесь ему угодить, чтобы он не ушел. Необходимо прежде всего разобраться в самой себе, почему Вы ставите на первое место потребности мужчины, а не свои, и ищите проблему в себе, а не в отношении к Вам мужчины. Сексуальная жизнь не главное, важно, что вас связывает в принципе и во что это выльется в итоге.Ваша бессознательная неудовлетворенность в данных отношениях выливается в переживание о картинках. Но причина глубже, Вам важно осознать это.