Консультация гинеколога /

Укорочение трубчатых костей микромелия — вопрос №1585580

Здравствуйте! По результатам УЗИ укорочение трубчатых костей микромелия, в рекомендациях обращение к генетику, также сказали, что возможен синдром Дауна. Нипт в начале беременности делали, ничего плохого нипт не показал. Насколько критично отставание, подскажите, пожалуйста. И что лучше сейчас предпринять. Спасибо.

Возраст: 42

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите узи и нипт пожалуйста, а так же 1 скрининг с рисками
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, разместила

Акушер, Гинеколог
Увидела, конечности всегда отстают от головы и туловища, так как меньше кровоснабжаются. Подозрительным является отставание на 2 недели и больше, в Вашем случае такого нет, ребенок равномерно развит, риск ХА минимален, не переживайте! Данный за синдром Дауна нет вообще у Вас, так как при данной патологии имеется еще комплекс признаков.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Укорочение некритично.
Прикрепите данные НИПТ и 1 скрининга с расчетом рисков

Увидела. Какой ваш рост?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. 162 мой рост. Муж 175
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Каков рост ваших детей при рождении?
Клиент
Наталья Александровна, первый 50, второй 54 с
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
По приложенным вами обследованиям нет ничего критичного. Данных за хромосомную патологию, пороки развития плода нет. Плод развит симметрично. Дополнительных обследований не нужно
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. Не очень поняла почему строение симметричное, е, ли между телом и конечностями разница в 2 недели. Это считается несущественным?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,отставание и дауна по вашим данным нет, не переживайте, нипт дает достоверный результат