Через сколько дней после ОРВИ можно делать Диски тест ребёнку 10 лет?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, через сколько дней после ОРВИ можно делать диаскин тест ребёнку 10 лет. Болел с 10 по 17 сентября. Температура была вечером 11 сентября 37.8. Потом ещё два дня около 37.2 была. Сейчас беспокоит стекание по задней стенке слизи и покашливание из-за этого. Эта проблема уже год длится, ничем вылечить толком не можем. Ходили к разным лор врачам уже. Можно ли делать диаскин тест 29 сентября?

У ребёнка ставили аденоиды 2 ст, стоит на учёте невролога, было подозрение на объёмное образование головного мозга.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, следует подождать 3-4 дня ,чтобы температура нормализовалась. Рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц. Сейчас ингаляции с физраствором, промывание носа препаратами морской воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Сейчас температуры нет уже дней 10. Не делать пока тест?

уже можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сейчас нет признаков орви, то можно проводить диаскинтест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте! Сейчас единственное бывает утром и вечером по задней стенке течёт слизь и он пытается откашлять.

В любом случае ребенка ребенка должен осмотреть педиатр, и на основании осмотра ориентироваться на проведение пробы. Если слизь стекает давно и длительно, то это не противопоказание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, спасибо

Будьте здоровы??

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, если на момент осмотра горло чистое, температуры нет, диаскинтест проводить можно. Будьте здоровы!