Консультация педиатра /

Через сколько дней после ОРВИ можно делать Диски тест ребёнку 10 лет? — вопрос №1585898

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, через сколько дней после ОРВИ можно делать диаскин тест ребёнку 10 лет. Болел с 10 по 17 сентября. Температура была вечером 11 сентября 37.8. Потом ещё два дня около 37.2 была. Сейчас беспокоит стекание по задней стенке слизи и покашливание из-за этого. Эта проблема уже год длится, ничем вылечить толком не можем. Ходили к разным лор врачам уже. Можно ли делать диаскин тест 29 сентября?

Возраст: 36

Хронические болезни: У ребёнка ставили аденоиды 2 ст, стоит на учёте невролога, было подозрение на объёмное образование головного мозга.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, следует подождать 3-4 дня ,чтобы температура нормализовалась. Рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц. Сейчас ингаляции с физраствором, промывание носа препаратами морской воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Сейчас температуры нет уже дней 10. Не делать пока тест?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
уже можно
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Если сейчас нет признаков орви, то можно проводить диаскинтест.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте! Сейчас единственное бывает утром и вечером по задней стенке течёт слизь и он пытается откашлять.
Педиатр
В любом случае ребенка ребенка должен осмотреть педиатр, и на основании осмотра ориентироваться на проведение пробы. Если слизь стекает давно и длительно, то это не противопоказание.
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы??
Педиатр
Здравствуйте Ольга, если на момент осмотра горло чистое, температуры нет, диаскинтест проводить можно. Будьте здоровы!