Месячные или кровотечение?

здравствуйте, как отличить кровотечение от месячных? Мне делали биопсию шейки матки, кровь была только в первые 4 часа. Потом все прекратилось. Была задержка месячных, ожидала их в любое время. Сейчас потягивает живот и кровь соответственно. Что делать?

22 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Если была задержка и сейчас тянет живот и начинаются кровянистые выделения, скорее всего это начало менструации. Биопсию когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Лидия Владимировна, 3 дня назад, кровило только когда вытащила тампон гемостатический, живот потягивало вчера и сегодня тянет.

Обильных и ярких выделений уже не должно быть от биопсии. Если выделения похожи на Вашу обычную менструацию, скорее всего это она и есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Лидия Владимировна, ну кровь темная

У Вас так менструация начинается

Принятый ответ

Здравствуйте. Значит это у вас месячные начались . Кровотечение - это когда прокладка ночная заполняется полностью за 1,5-2 часа , если от 3 часов и более это не кровотечение ,это месячные

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у вас на данный момент день менструального цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте, 42 дня

Поняла вас.
Вероятнее всего у вас сейчас менструация

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа.
Первый день последних месячных? Регулярный ли у вас менструальный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, нет, только отменила кок после длительного приема, спкя, вот получается первые месячные, по узи была поздняя овуляция на 29-30 день цикла.

Вы опасаетесь что кровит место биопсии?

Если овуляция была на 30 день, на сегодня это менструация.
Если выделения не обильные, переживать не стоит.
Понаблюдайте, в течении 2-3 дней кровянистые выделения должны уменьшиться. Если нет, обратитесь на очный приём.

В качестве кровеостанавливающего препарата можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день либо Дицинон 500мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, переживаю что открылось кровотечение от биопсии. Но выделения такие как в 1 день месячных.

Даже если кровит биопсия, допустим, выделения не обильные, для вас они угрозы не несут. В течении суток рана затампонируется самостоятельно.
В вашем случае только очный осмотр точно исключит выделения из места биопсии.
Но если они скудные, то это не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Сергеевна, просто я пила кок 5 лет, месячных после отмены у меня еще не было, раньше я помню они были достаточно обильные. На кок в 1 день выделений крови. было совсем мало. А тут первый день выделений больше, чем было на кок. Ну за час прокладка не заполнилась даже на треть, то есть это не опасно?
И можно ли как-то по цвету определить к примеру?

По цвету нельзя определить источник кровотечения.
На кок менструация всегда скудная.

Кок подавляет функцию ваших собственных половых гормонов.

На отмену конечно менструация будет обильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения на фоне задержки ,вероятнее, менструация. Может быть более обильной (за счет задержки). При длительных,обильных выделениях можно принимать транексам 500мг 3 раза в день ( до 5 дней)