Грыжи в пояснично-крестцовой отделе

Здравствуйте, боли в пояснице переходящие в левую ногу, на протяжении 1,5 месяцев. Без обезболивающих совсем плохо, с ними чуть легче. Возможно ли без оперативное лечение, гимнастика, массаж? Заключение МРТ такое: секвестрированная грыжа диска L5/S1, грыжа диска L4/L5. Признаки спондилоартроза 2 ст. Спондилез.

27 лет

Здравствуйте, в вашем случае целесообразно было бы проконсультироваться с нейрохирургом очно.
Сейчас для купирования болевого синдрома можно применять препарат Амбениум внутримышечно. Он обладает длительным обезболивающим эффектом.

Анна Дмитриевна, здравствуйте, спасибо за ответ!)
Общались с нейрохирургом, скинул ему снимки МРТ, сказал нужно оперировать. Я хотел бы обойтись без операции