Назначение капельниц
Диагноз радикулопатия l 5 слева,дорсопатия, остеохондроз пко, грыжа м/п l4-l5. Проколот мовалис 5дней, пропит b12, нимесил 14дней, проколот дексалгин 5дней, мидокалм все это время. 4 блокады пко с эффектом на день два. Габапентин 5 дней 300 мг, сейчас пока 600. Боль не отпускает ( сейчас большей частью в ноге, терпеть можно но бесит). Назначили капельницы эуфилин, 5 дней , и через день баралгин 5мл, ношпа 1 мл, дексаметазон 8 мг 3 раза через день. Есть ли смысл в капельницах? Другой врач прописал просто дексаметазон в:м 4 мг с лидокаином через день. Что лучше сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Капельницы с дексаметазоном назначаются с противовоспалительной целью, для уменьшения отека. Он лучше эуфиллина в этом плане. Можно по схеме 8 мг на 200 физ раствора 3 дня; далее по 4 мг на 200 физ раствора еще 2 дня. Скажите по МРТ грыжа каких размеров? Есть описание?
Регина Динисламовна, до 6 мм. Такую как назначили делать можно?
Да, можно и по назначенной схеме
Принятый ответ
Здравствуйте, в капельницах есть смысл , снимает хорошо отечность , поэтому рекомендации первого врача на мой взгляд целесообразнее
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на предыдущей схеме лечения эффекта не было, капельнигца будет в дело.
Принятый ответ
Здравствуйте ?конечно есть смысл в капельницах ,выполняйте нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно от капельниц хороший эффект, они хорошо снимают воспаление и отек.