Восстановление после абсцесса левого легкого.
Не заметил пневмонию. На фоне нелеченной пневмонии развился абсцесс левого легкого. После прорыва воспаленной полости экстренно положили в стационар. Лечили две недели антибиотиками. Через месяц сделали контрольное КТ. Заключение-картина пневмонической инфильтрации в S3 левого легкого в стадии разрешения с формированием ФИБРОАТЕЛЕКТАЗА. Что это значит и как лечить?
Гипертония. Остеохондроз позвоночника.
73 года
Здравствуйте. Проколите Полиоксидоний в/м 1 р в день 10 инъекций, Лонгидазу 3 тыс МЕ в/м 1 р в 3 дня 15 инъекций, пропейте Бронхомунал 10 дней в месяц 3 месяца, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 1 месяц.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.
Можно физиопроцедуры- ДДТ, Астер, Милта, электрофорез с Лидазой, Эуфиллином, Гидрокортизоном.