Гистерорезектоскопия

Здравствуйте! Я записалась на удаление полипа эндометрия в стационар на 3 октября 2024 года. В этот день у меня должен был быть 4 день цикла. Но менструация началась раньше срока на 3 дня, поэтому 3 октября будет уже 8 день цикла. Я позвонила в стационар, объяснила ситуацию. Мне сказали, что ничего страшного, пускай так все остаётся. Но я переживаю, мне в жк гинеколог говорила, что полип удаляют на 5-7 день цикла. Пожалуйста, скажите, правильно ли мне сказали в стационаре?

30 лет

Здравствуйте!
Да. Можно с 6 -10 день цикла.

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, на этот день цикла тоже можно проводить операцию

Принятый ответ

Здравствуйте, это первая фаза цикла, поэтому все хорошо. Гистероскопия на этот день цикла будет эффективной

Принятый ответ

Здравствуйте. Полип действительно удаляют на 8 день цикла, главное не в дни менструации

Принятый ответ

Арина, здравствуйте.
Не переживайте? спокойно готовьтесь к процедуре, она проводится до 10 дня цикла.