Сыпь после солнца
3 дня назад вернулись с моря Отдыхали 8 дней На 5 день появились высыпания и чесались ( на солнце загорали активно) Изначально сыпь была не такая яркая и сейчас она стала красной но зуд уменьшился Это какая то болезнь ? Это может быть заразно ? Или это аллергия на солнце ? Высыпаний не много на 1 ноге в 2 местах и на второй несколько пятен
Здравствуйте
Это на укусы насекомых похоже
Мошек или Комаров
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Марина Геннадьевна, не замечала что бы меня кусали
Это появилось моментом и в таком количестве (
В целом из кожных заболеваний это не похоже на что то заразное ? Ребенок дома, переживаю
На заразное в целом это не похоже
Здравствуйте.Вполне возможно развитие фолликулита. Обработка настойкой календулы два раза в день.
Здравствуйте!
Выступает ли сыпь над кожей?
Пропадает ли, если надавить на неё прозрачным стаканом?
На отдыхе в основном лежали или много ходили?
Есть ли хронические заболевания? Принимаете таблетки какие-то?
Ответьте на все вопросы.
Дарья Вадимовна, над кожей не выступает
Если наловить прозрачным стаканом не пропадает
Много ходили, лежали в основном с 11 до 14 на пляже
Таблетки не принимаю
Хронических заболеваний нет
Возможно это проявления васкулит из-за нагрузки. По крайней мере по описанию и фото напоминает петехиальную сыпь.
Вам необходимо сдать абщий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмму, СРП.
По возможности покой ногам. До результата анализов акридерм 2 раза в день.
Здравствуйте, Елена
Это воспаления в местах выхода волосяных. Фолликулов
Брили ноги на сухую?
- фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, тоже думала об этом
Я брила ноги прям перед морем
После наносила еще крем для загара и соответсвенно в море купалась
Думала как раз может раздражение
Но может ли оно чесаться в первые дни и так долго проходить
Может, так как к любому процессу может присоединиться аллергической компонент: море, водоросли, медузы, вино, мандарины..,,,,
Виктория Николаевна, просто акридермом не обойтись ?
..
Принятый ответ
Нет, можно левомеколь, банеоцин
Мазь с противовоспалительным компонентом нужна
Ваша - гормон чистый
Нет, нельзя
Здравствуйте, Елена.
Вам необходимо наблюдение за кожей и температурой тела.
Так может проявляться вирусная сыпь.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий, мочалкой не растирать.