Кошка стала мочиться на человеческую постель
Здравствуйте. Появилась следующая проблема. Уже несколько месяцев кошка ходит в туалет на постель (только по-маленькому). На одеяло как в присутствии хозяев (прямо на них ранним утром), так и на неубранную постель, т.е. когда никого рядом нет. Укоров не понимает, для нее это как будто естественно, хотя ни разу с первого дня появления в квартире такого у нее не было. Кошке 10 лет, стериализована, несколько лет назад обнаружили сахарный диабет. Сдавали анализ на почки - все в порядке. Но я замечала уже довольно долго, что иногда она с трудом ходит по-маленькому в свой таз, изредка вообще без результата. Таз чистится, там деревянный наполнитель, ничем не пахнет. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина всего этого, если не почки? И какие анализы нужно сдать, чтобы какие-то другие варианты проверить? Анализ мочи клинический Способ получения: самостоятельное мочеиспускание Цвет: Соломенно-желтый Прозрачность: Неполная Плотность: 1,042 pH: 5 ед Реакция: Кислая Белок: Нет г/л Глюкоза: 112 ммоль/л Кетоновые тела: Нет ммоль/л Реакция на кровь: Отрицательная Билирубин: Нет мкмоль/л Уробилиноиды: Нет мкмоль/л Эпителий плоский: 1-3 Эритроциты: 1-2 Цилиндры:
Здравствуйте
Так может выражаться боль, дискомфорт, кошку лучше всего обследовать полноценно - УЗИ обзорное брющной полости, ОКА+ БХ крови натощак.
В моче очень высокий уровень глюкозы, это может говорить и о отсутствии коррекции сахарного диабета, некрозе почечных канальцев и тд.
Кошки впринципе не понимают когда их ругают, их психика на это не способна.
Здравствуйте. Причина может быть не только в патологии мочеполовой системы. Достаточно часто с возрастом у кошек начинается психические расстройства. Здесь необходимо корректировка нежелательного поведения при помощи зоопсихолога и успокоительных препаратов.
Для исключения патологических процессов необходимо пройти дообследование в виде УЗИ, б/х и клинику крови.
По анализу мочи глюкозурия. Повышение сахара в моче проявляется величением жажды и как следствие увеличения мочеиспускания (необходимо скорректировать лечение по сахарному диабет).
Здравствуйте. У кошек с диабетом часто встречается цистит. Пожалуйста, покажите кисоньку врачу, сделайте узи и сдайте общий анализ мочи.