Осложненный тонзиллит с воспалением миндалины

Лор назначил следующий курс лечения: Цефтриаксон 1,0 в/в кап на физрастворе 150 мл- 5 дней, Метрогил 100в/в кап - 5 дней Является ли данная схема лечения рабочей? При прохождении этого курса каждый препарат ставят отдельно или одновременно? Благодарю!

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу.
При остром тонзиллите- необходимо выполнить стрептатест для подтверждения бактериального воспаления и только при положительном назначаются антибиотики.
Антибиотик выбора при остром бактериальном тонзиллите Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день строго до 10 дней.
При остром вирусном синусите лечение симтоматическое без применения антибиотиков.
При паратонзилляроом абсцессе действительно используют указанную вами схему

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Острый тонзиллит может быть бактериальным и вирусным
Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины
При положительном тесте/бактериальной крови - Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - строго 10 дней
Метрогил вам не нужен

Сейчас начните местное лечение
Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Принятый ответ

Здравствуйте, чем осложнено то? Тонзиллит и есть воспаление миндалин. Метрогил не капается при этом точно. На счет антибиотика, стрептатест вы делали? Если это вирусная ангина, антибиотики не нужно, лечение симптоматически.
ОАК сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если тонзиллит бактерипльный то желательно пропить пенициллиновый ряд,никак не то,что вам назначили,Метрогил вообще не к месту.
Для понимания природы воспаления нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой или выполнить стрептотест,он продаётся в аптеке
Ангины часто вирусной природы,и если стрептотест отрицательный, то и антибиотик не нужен,не рационально без показаний его в вену капать тем более
Достаточно местного лечения
Приложите пожалуйста фото горла к вопросу

Марина Гергардовна, два дня пропипила вольтарен солютаб 1000( 2 р. В день), но врач сказ что он слабоват.

Метрогил точно не нужен. Впринципе сам антибиотик, который первый подойдёт,он используется как вторая линия терапии при лечении ангины,но только бактериальной. Вильпрофен да,слабый