Онемение пальца

Здравствуйте, сегодня утром встала у меня онемел палец большой на правой ноге. Потом отошел, но не приятные ощущения до сих пор. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано, страшно ли это? Вчера занималась спортом, но обычно я это делаю часто, но онемение пальца впервые

Принятый ответ

Здравствуйте, такое онемение может быть из -за неправильного положения во время сна , это не страшно и не патология .
Не болейте!

Алана Сергеевна, до сих пор в пальце не приятные ощущения

Пройдет , не волнуйтесь

Алана Сергеевна, но до сих пор не прошло

Ну сходите тогда на очный прием к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль в пояснице или где-то в той ноге где онемед палец есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Онемение может быть связано с дегенеративно-дистрофическими изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника или с защемление нервных корешков на переферическом уровне,т.е. в узких местах костыных каналов. Для уточнения диагноза Вам необходимо пройти очную консультацию невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса, чувствительности. А затем доктор по итогам осмотра порекомендует вам нужно проходить МРТ пояснично-крестцового отдела или ЭНМГ нижних конечностей или не нужно.
На данный момент можно делать ЛФК,пока медикаментозное лечение не нужно до постановки правильного диагноза.