Покраснения на ногах
Добрый день. Утром встала вот такие покраснения на ногах. Ни чешется, не болит. Фото прилагаю. Запись к дерматологу только через неделю, очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Ничего опасного на фото нет.
С чем то раздражающим контактирует из вне, например с растительностью и ТД.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Носите к телу хб.
Не трите, не раздражайте данную локализацию.
Принятый ответ
Юля, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, одеждой, трение, потение и ТД.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой крем Сенсадерм.После снятия острых явлений использовать крем 1-2 р в день 1 месяц после душа.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вчера были на солнышке?
Оксана Александровна, да, я практически каждый день бываю на солнце. Так ещё на руке одной прыщи, фото сейчас загружу
Жду
Оксана Александровна, загрузила
Оксана Александровна, от прыщей на руках принимаю третий день ветрин, мажу Акридерм и циндол
Это фотодерматит. Аллергическая реакция на солнце.
На рука можно продолжать Акридерм.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
На ноги можно Акридерм или Лоринден -С мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.