Сотрясение мозга
Шла с работы, подскользнулась и неудачно ударилась головой об стену бетонного многоэтажного дома, при этом не упала. После этого я либо перенервничала, либо это сотрясение. Меня затошнило немного и кружилась голова. Утром встала на работу, позавтракала, тошнота есть немного, головокружение чуть-чуть, головной боли нет, рвоты нет, и смущает сухость во рту, хочется пить . Помогите пожалуйста, на сколько всё серьёзно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно было обратиться к травмпункт и выполнить рентгенографию или КТ головного мозга, по симптомам, возможно, действительно у Вас сотрясение легкой степени.
Рекомендую начать прием препаратов
Таб.Пентоксифиллин 100 мг 1 таб. 3 раза в день 1 месяц, таб.Цитофлавин 2 таб 2 р/д 1 месяц. При сотрясении рекомендуется соблюдать постельный режим хотя бы неделю и пить больше жидкости.
Принятый ответ
Добрый день☀ Если симптомы сохраняются в течение дня, лучше обратиться в травмпункт или приёмное отделение больницы, Вас там осмотрит врач сделают рентген костей черепа и при наличии показаний КТ головного мозга. Сейчас для снижения симптоматики можно капли назальные Семака 0.1% по 1 капле в каждый носовой ход-5 дней, Ибупрофен 400 мг при боли, при тошноте церукал ( Метаклопромид) по 1 т. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте. Порекомендую Вам пройти МРТ головного мозга. На данный момент головной боли нет?
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения ? Меня затошнило немного и кружилась голова. Утром встала на работу, позавтракала, тошнота есть немного, головокружение чуть-чуть,по клинике сотрясение лёгкой Степени необходимо выполнить по системе омс мрт головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить кт либо мрт головного мозга
Пока принимайте Бетасерк 24 мг 1 т 2 раза в день 1 месяц
Мексидол форт 250 мг 2 раза в день 1 месяц