Холодовая аллергия
Два года назад стала проявляться холодовач аллергия в виде набухания век, отёка и сильного покраснения лица при резкой смене температуры воздуха, при употреблении холодной пищи начинается отёк слизистой. Анализы на паразитов сдавала не один раз кровь и кал-отрицательные, анализы на криоглобулины-отрицательны. Приём антигистаминных препаратов не помагает.
Принятый ответ
Добрый день! При холодовой аллергии в первую очередь исключаем боррелиоз: IgM IgG Borrelia burgdorferi методом иммуноблот. И латентные инфекции - иерсиниоз, шигеллез, бруцеллез и тд
Внимательнее в выборе врача и даваемых Вам рекомендациях. Я занимаюсь хр крапивницей и ангиотеками более 10 лет и преподаю врачам - тех, кто бы действительно разбирался грамотно в этой патологии, единицы
Марина Михайловна, какие сейчас нужно сдать анализы?
Марина Михайловна, так-же очень часто немеют кисти рук и ног, чаще всегда холодные.
Анализы написала выше, что в первую очередь нужно слать
Плюс очно к ревматологу и инфекционисту Вам нужно
Такие тяжелые заболевания не лечатся в чате