Последствия после общего наркоза

Ребенку 6 лет. Неделю назад сделали операцию по удалению аденоидов. Ребенок перестал спать ночами, просыпается каждые 10-15 минут, плачет, говорит ничего не болит, но не плакать не может. видимо бессоница, общее состояние плаксивое, угнетенное состояние. Такое состояние наступило через 3-4 дня после операции. Как можно помочь ребенку в этом состоянии? Может какие успокоительные попить или что-то для восстановления после общего наркоза.

Ребенок наблюдается у невролога, Синдром вертебро-базилярной недостаточности.
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, препараты для наркоза провоцируют дефицит магния и витаминов группы В, особенно тиамина. Рекомендую Магне В6 и Мультитабс по возрасту. В меню увеличить продукты с содержанием витаминов В. Сейчас Глицин рассасывать. Глицин абсолютно необходим для работы головного и спинного мозга, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу достаётся по остаточному принципу. А если препарат всасывается со слизистой ротовой полости, то уходит работать в ЦНС.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария, организм ребенка постепенно восстановиться не переживайте, можно пропить курс Магне Б6.Улучшайте питание ребёнка подключите по больше фруктов, овощей, орехи бобовые, обогащенные витаминами, обильное тёплое питье . Будьте здоровы!