Консультация гинеколога /

Не развивающая беременность — вопрос №1587016

Врачи ставят не развивающуюся беременность, срок ставят 4 нед, ПЯ 20 мм, эмбриона нет, говрят, что плохо подрос. Хгч: 5345.7579..12600..18300..24000. Хгч говорят, что хорошо растет, но он может расти

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, к сожалению на данный момент на руках нет УЗИ, так как я нахожусь в стационаре.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Анэмбрионию можно выставить только по достижению СВД 26 мм. У вас еще есть время. Учитывая отличный ХГЧ-прирост, если на УЗИ ПЯ не деформировано, есть желточный мешочек и гравидарный пышный эндометрий, то шансы есть.
В случае с длинным циклом срок беременности меньше, чем долженствующий по первому дню последней менструации. Эмбрион может начать визуализироваться позже
Клиент
Наталья Александровна,спасибо, дали надежду, сказали, что могу выписаться и через 10 дней сделать контрольное УЗИ.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все будет хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат Узи пожалуйста и скажите первый день менструации, регулярная ли была
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, УЗИ нет на руках, нахожусь в стационаре, первый день месячных 19 июля. Цикл длинный, 38-42 дня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рост хгч у вас хороший, конечно шанс еще есть, нужно смотреть узи в динамике.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
20 мм - это не вяжется с 4 неделями беременности.
А желточный мешок - определяется?
Если определяется - пройдите УЗИ через неделю. эмбрион, скорее всего, найдется.
Если не определяется - прогноз несколько хуже.
Если вы располагаете только теми данными об УЗИ, которые вписаны в этот документ - пройдите УЗИ в другом месте.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, желточный мешок виден, говорят, что пя отстаёт в развитии на3 дня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
20 мм - это размер для 6,5 - 7 недель.
Повторите УЗИ через неделю.
Клиент
Игорь Игоревич, по моим подсчетам у меня недель 6
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот и хорошо. Эмбрион скоро "найдется".
Клиент
Игорь Игоревич, врачи ставят 4 нед и говорят, что ПЯ плохо растет, странно.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Хгч растет хорошо, но при анэмбрионии так бывает. По одному узи малого таза поставить такой диагноз нельзя, рекомендую вам повторить узи через несколько дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Тактика такова, если диаметр плодного яйца больше 12мм, узи контроль через 7 дней.
По закону деления клеток уже должен быть эмбрион с сердцебиением.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, к сожалению нет эмбриона и сердцебиения
Акушер, Гинеколог
Есть ли желточный мешок по УЗИ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть
Акушер, Гинеколог
УЗИ на которое Ориентируются это первое УЗИ во время беременности , либо раньше вы ещё делали?
Клиент
Екатерина Сергеевна, раньше делали в другой больнице и в этой уже 2 УЗИ сделали
Акушер, Гинеколог
Если делали УЗИ более 7 дней назад и плодное яйцо было более 12 мм, затем повторили УЗИ и плодное яйцо уже 20 мм но при этом эмбрион не появился, тогда это свидетельствует об анэмбрионии.
Клиент
Екатерина Сергеевна, УЗИ делала 21 числа 12 мм, 27 числа 20 мм
Акушер, Гинеколог

Если вы в стационаре, УЗИ должны Повторить ещё сегодня завтра. Если эмбриона не будет, к сожалению это анэмбриония
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна здравствуйте.
У вас отличный прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности.
Плодное яйцо не деформировано. Эндометрий прегравидарный.
Однократно выполненное УЗИ не показатель замершей беременности.
Рекомендую вам пройти повторное УЗИ через 7-10 дней.
Клиент
Анна Николаевна, к сожалению врачи сообщили, что хгч упал на 1300 ед, УЗИ сделали через 2 дня и подтвердили не развивающую беременность, пя якобы усохло и стало 16 мм.