Пенистый стул

В стуле обильная жёлтая пена, ребёнок вялый засыпает, но тужится и выходит стул как вода желтая и пена. Попа красная. Он на ив и гв, я ничего нового не кушала, смесь не меняла.Что посоветуете сделать?

нет
22 года

Здравствуйте, вы описываете клинику лактазной недостаточности, рекомендую при кормления добавлять фермент лактазар, когда кормите сцеживацте из груди 10-15 мл переднего молока, оно богато угдеводами, и кормите задним молоком, попу мазать судокремом, и сдайте анализ кала на углеводы (проба Бенедикта)
Будьте здоровы!