Консультация эндокринолога /

ВЫСОКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ — вопрос №1588271

МУЖЧИНА,53 ГОДА
АТ К РЕЦЕПТОРАМ ТТГ 3,56
АТ-ТГ 421
АТ- ТПО 503 Т4 СВОБ 3,09.
СИМПТОМЫ : СИЛЬНЫЙ ТРЕМОР РУК И НОГ,БЕШЕНАЯ ПОТЛИВОСТЬ,НАРУШЕНИЯ СНА,АГРЕССИВНОСТЬ,УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ,ПОВЫШАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ.....

Возраст: 43

Эндокринолог
Здравствуйте
ТТГ какой!?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, ТТГ МЕНЕЕ 0,005

Эндокринолог
Тогда начните принимать тирозол по 10 мг 2 р в сутки
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед + оак

АТ к рТТГ каждые 6 мес

Лечение длительно 1-1,5 года , чтобы в дальнейшем при отмене тирозола не было рецидива
Клиент
Дарья Валерьевна, ЭТО МОЖЕТ ПЕРЕДАТЬСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ ДОЧЕРИ,9 ЛЕТ,НУЖНО ЛИ ЕЁ ОБСЛЕДОВАТЬ
Эндокринолог
Нет не передаётся
Клиент
Дарья Валерьевна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Эндокринолог
Всего Вам доброго
Эндокринолог
АТ к ТПО говорит об аутоиммунном заболевании щитовидной у
АТ к ТГ мы смотрим при удалённой щитовидной железе, Вам этот анализ не нужен
АТ к рТТГ ГОВОРИТ о болезни Грейвса и лечение тирозолом
Клиент
Дарья Валерьевна, НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО
Эндокринолог
Не опасно, гормоны придут в норму и самочувствие улучшится
Эндокринолог
АТ не такие высокие, поэтому рецидив минимален
Узи щитовидной железы 1 р в год
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас болезнь Грейвса абсолютно точно. Начинайте пить тирозол два раза в день по 10 мг,контроль ТТ-г и ст4 через месяц, ат к р ттг раз в 3 мес.

Лечение дтз происходит тирозолом 12-18 мес безпрерывно, если антитела снижаются, объём щитовидной железы уменьшается, и гормоны приходят в норму, всё равно лечение нужно продолжать мин 12 мес,пока не наступает стойкая ремиссия, только тогда тирозол можно отменить, прерывать даже на 2 недели тирозол опасно, так как он действует только один раз, если лечение прервать второй раз он не подействует, тогда Останется только два варианта РЙТ и хирургическое лечение.

Для этого Нужен постоянный контроль гормонов если гормоны снизятся а антитела не снизится, Тогда нужно будет применять терапию Блокируй замещай, то есть добавить вам к терапии Эутирокс, но не отменяотменяя тирозол!!

Тирозол очень тяжело переносится и у вас очень высокие антитела, что говорит о том, что вряд ли он вам поможет. Может быть рецидив

Скорее Обратитесь к эндокринологу очно для решения вопроса о том Какое лечение Вам необходимо, целесообразно будет в вашем случае делать РЙТ.

Нужно сделать УЗИ щитовидной железы обязательно, если её объём не очень большой тирозол принимают только пока гормоны не нормализуются и для того чтобы щитовидная железа уменьшилась, после этого можно прибегать к радикальному лечению, РЙТ или хирургическое. Это лучше чем принимать тирозол,18 месяцев при том что это очень тяжело переносимый и вредный препарат для здоровья, вдобавок процент рецидивов после окончания его приёма очень высок.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Если ттг ниже нормы т4св выше нормы то повышение антител к ттг означает болезнь Грейвса, нужно начать принимтаь тирозол 10 мг утром 10 мг вечером, через месяц сдать кровь на т4св, на антитела к рецепторам ттг через 6 месяцев, сделайте узи щитовидной железы, для снижения пульса ивабрадин 2.5 мг 2 раза в день