Зуд между ног.

Обратилась с зудом. Доктор сказал молочница, назначившая макмиррор комплекс и таблетку флюконазола. После лечения зуд вернулся мучительный, не возможно спать. Что делать? Не доносила молочницу или убила флору?

31 год

Принятый ответ

Доброе утро! Где конткретно зуд? Вульва, влагалище?
Если есть результаты анализов - приложите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Владимировна, здравствуйте.
Малые половые губы, мучительный зуд. Отечные

Анализы сдавали какие-нибудь до лечения?
Макмирор комплекс крем?
Еежедневные прокладки носите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Владимировна,
Прокладки не ношу
Макмиррор свечи 8 дней.
До этого лечилась тержинанон по этому мазку, после ацилакт. После месячных продолжила ацилакт. Появился зуд, тоже сильный, врач сказала молочница. Назначила свечи макмиррор комплекс.
Легче стало. Но к концу лечения опять появился дискомфорт и сутки как не вставляла все начало снова зудеть, даже сильнее

По Фемофлору у Вас даже кандиды не выявлено, поэтому я рекомендую Вам пересдать мазок, но флороценоз, там и кандиды определяются разных типов.
Сейчас при наличии зуда рекомендую Вам местно использовать мазь клотримазол 2 раза в день на 7-10 дней. Исключите ношение синтетического белья, стринг, ежедневных прокладок. Сократите в рационе потребление сладкого, мучного, алкоголя. Рекомендую так же сдать посмотреть сахар крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Владимировна, этот фемоылор от 27 июля. Его я лечила тержинаном и ацилактом после чего появился сильный зуд. Вернулась после осмотра -молочница и макмирор.
Клотоимазолом мажу 2 дня, легче не становится.

Я увидела число, поэтому и говорю, учивтая жалобы, нужно анализ флороценоз сдать заново.
Если невыносимо, попробуйте тетрадерм, по такой же схеме, он поликомпонентный, отлично справляется с подобными жалобами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Владимировна, нет возможности сейчас быть на приеме. Я в отъезде и еще долго.
Тержинан макмиррор.
Я не долечила или перелечила?
После макмиррор не нужен лактоженаль или если не долечила какой-нибудь полижинакс

нет, после лактожиналь не нужен, он вызввает рецидив.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фемофлор у вас нет кандиды, лечение было неправильное. Ставьте полиженакс 12 дней вагинально, доксициклин 100мг 2р.день 7 дней. Лактобактерии не нужно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте.
фемоылор лечила тержинаном и ацилактом после месячных продолжила ацилакт и появился зуд. На осмотре сказали молочница назначила макмирор. Стало легче. Они закончились зуд стал сильнее чем был:( визуально все красное и отечное, клитор, большие и малые половые губы.

Начните тотчто я написала, потом отпишитесь по поводу результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, а доксициклин зачем? И что можно местно помазать. Хоть как-то снизить зуд и уже даже боль. Спасибо за ответ

Местно помажьте тридерм 2р.день тонким слоем. У вас бак вагиноз поэтому я написала доксициклин

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая результат исследования ,вы можете использовать св нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально или крем клиндацин б пролонг вагинально 6 дней, если зуд снаружи местно крем клотримазол 2% или крем пимафуцин 2 раза в день, подмываться отваром ромашки, для интимной гигиены использовать залагель интим