Кокки в мазке

Добрый вечер. У мужа в мазке обнаружили кокки и мелкие палочки. Симптомов и дискомфорта нет. Как это лечить? И откуда берется? Влияет ли на половую жизнь? Мужу 28лет

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, приложила

Надо пцр андрофлор сдать .

Здравствуйте! В мазке на флору из уретры присутствует условно- патогенная флора, представлена в виде кокков - это норма! Патогенной микрофлоры не выявлено, гонококков не обнаружено. Гонококк является грамотрицательным диплококком, у Вас его в анализе нет, не переживайте! Trichomonas vaginalis (трихомониаз) также не обнаружен. На половую жизнь это не влияет. Жалоб у мужа нет, лечение не требуется.

Просто решили провериться? В мазке на флору не все ИППП можноо увидеть. Если хотели сдать на ИППП, то необходимо сдать методом ПЦР на все ИППП или андрофлор - комплекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, просто у мужа была молочница и на всякий случай сдал м мазок.

Понятно, сейчас в мазке грибов нет, то есть "молочницы" нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, ее мы пролечили. Просто муж очень переживает. Дошло до того что он половой акт не может закончить.

Здравствуйте сдайте мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр

Принятый ответ

Я так и поняла, что мазок сдан после лечения. Но мужу необходимо успокоиться, так как в ином случае он может "заработать себе" невроз или психологическую эректильную дисфункцию.

Здравствуйте. Есть нарушение флоры. Но, если ничего не беспокоит, то ничего делать не нужно. На половую жизнь не влияет.

Сергей, здравствуйте !
Кокки бывают разные : гонококки (возбудители гонореи), тоже кокки , но их у Вас нет, и это написано отдельной строкой в результате Вашего анализа (вторая строка, снизу) ! Ваши кокки в небольшом количестве, они там и должны находиться, они безвредные, никакого лечения не требуют !
Повода для тревоги у Вас нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте, с учетом того, что воспаления в мазке не выявлено (количество лейкоцитов не повышено), можно предположить, что это нормальная сапрофитная флора, которая в норме обитает в начальном отделе уретры. Лечение в таком случае не требуется.