Консультация невролога /

Низкое давление и предобморочное состояние — вопрос №158905

здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот уже 3 недели давление то 90 /60 то 100 /70 периодами, очень обострен звук в ушах, в затылке как будто магнит прилаживают и обморочное состояние, так при этих симптомах по ночам падает пульс до 52, немеет спина в области лопаток и затылка, дергается большой палец ноги, подскажите что может быть, делали мрт головного мозга все в норме ,и мрт шейного отдела тоже все в норме.

Пульмонолог
Здравствуйте. УЗИ сосудов шеи, РЭГ делали? Если объективной прицины вашему состочнию нет- это ВСД по гипотоническому типу. При низком давлении используйте Кофеин актив 2 т. в сутки, препараты Женьшеня, Элеутерококк. Можно пройти курс иглорефлексотерапии, остеопатии, карбокситерапии.
Клиент
здравстуйте Екатерина, спасибо вам за совет, у меня еще вопрос еще периодически ни с того ни с чего появляются мурашки то по ноге то по голове, и сдавливается дыхание трудно сделать вдох, это возможно тоже всд?

Пульмонолог
Возможно ВСД, если нет грудного и поясничного остеохондроза.
Пульмонолог
Анемии нет у вас?
Клиент
Екатерина, нет в анализе все в норме, гемоглобин 136. вот еще когда я лежу у меня спина и голова бывает трясется , пульсирует в области затылка.
Стоматолог
Анализы сдавали какие то?По биохимии крови есть отклонения?
Клиент
Анна, здравстуйте , сдавала анализы на все кровь в норме, никаких отклонений.
Стоматолог
Холестерин и коагулограмма в норме?
Клиент
Анна, да все в норме.
Стоматолог
Тогда УЗИ сосудов головы и шеи.Если все в норме,тогда к психотерапевту лечить психосоматика.