Лучевая терапия превышения анализов щитовидки
Здравствуйте! Маме 66 лет диагностировали рак кишечника 3Б степени. Перед операцией назначена лучевая терапия. В настоящий момент проходим обследования для разрешения лучевой терапии. У мамы есть узлы на щитовидке. Назначены были анализы. По результатам превышения АТ-ТПО 266 Ме, АТ-ТГ 247 Ме, гликозированный гемоглобин 6,1%, D-димер 783, фибриноген 4,18. Остальные анализы в норме. Гормоны в норме. Подскажите, пожалуйста, на сколько ли это критичные показатели для запрета лучевой терапии? К сожалению, к врачу уже попадём только в понедельник. Сейчас каждый день на счету.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов полностью к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, эти анализы не являются противопоказаниями для проведения лучевой терапии.
Антитела могут быть в организме и при этом никак не приводя к нарушении функции щитовидной железы.
Необходимо сдать анализы на ТТГ, Т3, Т4 и выполнить УЗИ щитовидной железы.
+ консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Отклонения в тиреоидном статусе ни коем образом НЕ являются противопоказанием к проведению лучевой терапии!
Спокойно начинайте лучевую терапия и в плановом порядке под руководство эндокринолога проводите коррекцию проблем с щитовидной железой
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные показатели не являются противопоказанием к проведению лучевой терапии. Проходите лучевую терапию параллельно с эндокринологом корректируйте показатели щитовидной железы.