Высока температура у ребёнка без других симптомов.

Добрый день! У ребёнка 2.6 (14.5кг)года высокая температура без других симптомов, пока что . Началась 27.09 в обед, поднималась думаю и до 40, но я сбивала, сбивалась не очень хорошо, и не на долго. Сегодня первый раз сбилась на дольше обычного. Результаты оак , и оам прикреплю сейчас. Что это значит, и как лечить? Принимает: тонзилгон по 15капель 3р/д Ромашка Туалет носа аквалором (насморка нет) Полиоксидоний 1/2табл, 2р/д Жаропонижающее Ибупрофен по весу, чередую с свечами цефекон

Нет
2 года

Здравствуйте, Елена, Полиоксидоний повышает температуру. Горло не красное?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, Добрый день! Нет, не красное на сколько я смогла посмотреть. Спасибо большое, не знала про полиоксидоний ( первый день не давала его

Здравствуйте. По анализу крови явных признаков бактериальной инфекции нет. Повышение моноцитов указывает на вирусный процесс.

Полиоксидоний препарат без доказанной эффективности, никогда не нужно его использовать, бесполезный.

Приложите, пожалуйста, общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, Добрый день! Загрузила, повторно

2 раза загрузилась кровь, посмотрите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, Добрый день! Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, прикрепила , теперь)

Принятый ответ

Моча в норме, так что да, вирусный процесс, антибиотик не показан, только симптоматическое лечение.

Здравствуйте,по ОАК кровь вирусная повышены моноциты,всё лечение правильное,только Полиоксидоний уберите, он не доказан,что работает,оам не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, Спасибо!

Выздоравливайте ?

Добрый день.
Анализ крови с небольшой воспалительной реакцией вирусной этиологии. Часто при вирусных заболеваниях бывает только подъем температуры, без каких либо других симптомов.
Обязательно поите ребенка как можно больше, каждый час по пол кружке чая или просто теплой воды