Расшифровка анализов

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами. Кальций ионизированный - 1,33, Фосфор неорганический - 1.11, Магний - 0,87, Цинк - 10,30, Ферритин - 44,20. Женщина, 52 г. Быстрая утомляемость, сильное желание спать днем, хотя ночью сон нормальный.

нет
52 года

Здравствуйте, можете прикрепить анализ? Ферритин должен быть равен весу. Напишите пожалуйста рост и вес.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич,

Принятый ответ

сдайте анализ на витамин Д

Михаил Николаевич, спасибо большое за совет

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования.

Добрый вечер!
Понижен цинк крови и немного выше нормы кальций.
Общий анализ крови и мочи Вы сдавали?
Какие- то препараты на постоянной основе принимаете?

Светлана Витальевна, 2 месяца пью эсциталопрам по 1/2 таблетки на ночь

Принятый ответ

отклонения не существенные, небольшой дефицит цинка можно пропить курс в течение месяца цинк 25 мг в день, ионизирующий кальций повышен не критично , дополнительно рекомендую проветривайте витамин Д, общий кальций, пратиреоидный гормон, ТТГ.

Вита Григорьевна, спасибо большое за совет

Пожалуйста!