Кашель при аденоидах
Мальчик 4.5 года, суть вопроса такова, у нас аденоиды 4 степени, нужно удалять, аперация назначена на 11 октября, но он должен быть здоров к этому времени, а мы с конца августа болеем бесперестанно, сейчас болезнь прошла(29.09.2023) но остался кашель, лёгкие полностью чистые, кашляет когда побегает, полежит и встанет, поменяет позу, кашляет сухим звонким кашлем, текут сопли, но уже не болеем, нам нужно срочно вылечиться до 11 числа,чтобы не кашлял, чтобы попасть на операцию. Сейчас лечу промываю физ.раствором прыскаю назонекс, Делаем ангаляции с физ раствором, но он после ним начинает играть и опять кашлять, у доктора были, ничего толкового не услышала. Подскажите, как вылечить кашель? ОЧЕНЬ СРОЧНО
Принятый ответ
Здравствуйте. Да никак вы не вылечите его. Сами аденоиды вызывают этот кашель. Это рефлекторный кашель а не от болезни не носит воспалительный характер. Поэтому на него нет смысла обращать внимание. Если по анализам у вас все отлично, то спокойно идете на операцию. Аденоиды потому и удаляют, что они вызывают множество проблем в том числе и стекание слизи из носа, и рефлекторный кашель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка. Кашель- это следствие стекание слизи с носоглотки по задней стенке глотки.
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь и затем через 10 минут в чистый нос продолжайте противовоспалительный спрей Назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
К лечению добавьте Зиртек или зодак по 5 кап 2 раза в день до 7-10 дней
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Здравствуйте, оак с лейкоформулой, общ иг е нужно сдать.
Виброцил по 3 кап 3-4 р.д. 10 днейнос мойте со шприца без иглы 2 р.д. в положении сидя, голову наклонить вниз.
Реглисам принимать внутрь с небольшим количеством жидкости 2 р.д. 2 недели.